区长 陈珍礼
区长 陈珍礼

陈珍礼,男,汉族,1968年12月出生,河北省邯郸市涉县人,1994年6月加入中国共产党,1990年8月参加工作,河北大学经济系财政金融专业毕业,新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,研究生学历,管理经济学硕士学位。

  • 留言时间: 2019-07-05
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:目前招聘计划正在申报中,请关注峰峰矿区人民政府网站,我们会第一时间向社会公布。
    回复时间: 2019-07-10
  • 留言时间: 2019-06-29
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:收到网民留言后,区教体局迅速派工作人员到九龙矿15号楼,对天资辅导班采取相应措施,依法进行了取缔,并对承办人下达停...
    回复时间: 2019-07-09
  • 留言时间: 2019-06-25
    回复内容 关于您反映的问题,区自然资源和规划局反馈如下:经现场核实,河北才舜汽车销售服务有限公司,位于和村镇北八特村东北,占地占地面积10.39亩(地类为:耕地)。未...
    回复时间: 2019-07-10
  • 留言时间: 2019-06-27
    回复内容   关于您反映的问题,区教体局反馈如下:为进一步规范义务招生入学相关事宜,促进教育公平,满足适龄儿童、少年在户籍所在地就近入学需求。按照“划片招生...
    回复时间: 2019-06-27
  • 留言时间: 2019-06-24
    回复内容 关于您反映的问题,滏源建设发展有限公司反馈如下:1、滏源建设发展有限公司已按合同约定向河北广久路桥工程有限公司支付了相应工程款,剩余款项待审计决算后...
    回复时间: 2019-07-08
  • 留言标题 拖欠工资
    留言时间: 2019-06-24
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:收到网民留言后,区人社局高度重视,立即责成区劳动监察大队调查处理此事。经调查,当事人在离职时未能及时进行工作交...
    回复时间: 2019-07-04
  • 留言标题 鼓山花园停水
    留言时间: 2019-06-21
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:收到网民留言后,区住建局高度重视,立即安排工作人员了解情况。经了解,鼓山花园的水费一直由天泽公司收取。从2018年1...
    回复时间: 2019-06-24
  • 留言标题 小学升初中
    留言时间: 2019-06-20
    回复内容   关于您反映的问题,区教体局反馈如下:请家长持户口本、房产证,到十五中学联系就学事宜。
    回复时间: 2019-06-26
  • 留言时间: 2019-06-15
    回复内容   关于您反映的问题,区教体局反馈如下:为进一步规范义务招生入学相关事宜,促进教育公平,满足适龄儿童、少年在户籍所在地就近入学需求。按照“划片招生...
    回复时间: 2019-06-21
  • 留言标题 铁道北修路
    留言时间: 2019-06-13
    回复内容   关于您反映的问题,区住建局反馈如下:收到网民留言后,区住建局高度重视,立即安排工作人员深入现场调查核实。经调查,网民反映问题属实。立即安排施工...
    回复时间: 2019-06-18
  • 留言标题 养老保险
    留言时间: 2019-06-11
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:经与您电话沟通,您所反映的参保情况按政策应以灵活就业人员进行参保,并详细告知其具体参保所需资料和办理办法。
    回复时间: 2019-06-14
  • 留言时间: 2019-06-10
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:收到网民留言后,区城管局高度重视,立即安排工作人员深入现场调查核实。经调查,发现此大坑是公厕的污水管线分支,由...
    回复时间: 2019-06-20
  • 留言时间: 2019-6-10
    回复内容 关于您反映的问题,峰峰镇反馈如下:已派专人核实并解决到位。
    回复时间: 2019-6-13
  • 留言时间: 2019-06-10
    回复内容 关于您反映的问题,区教育局反馈如下:由于入编黄沙中学的一名教师,在审批入职工资手续时,未能及时提供相关对应材料,致使黄沙中学整体审批上报时间略迟于...
    回复时间: 2019-06-17
  • 留言时间: 2019-6-05
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:大路沟征收改造现今没有实施计划,待例入征收年度改造计划后方可实施。
    回复时间: 2019-6-11
  • 回复内容 关于您反映的问题,区自然资源和规划局反馈如下:收到网民留言后,区自然资源和规划局高度重视,结合大社镇进行调查核实。经调查,寺后坡村3号旅游路旁边的石...
    回复时间: 2019-06-14
  • 留言时间: 2019-5-31
    回复内容 关于您反映的问题,区财政局回复如下:一、初级职称证书的领取,必须通过资格审核。通过审核后会将合格信息提交至上级主管单位。待上级主管单位审核后印制发...
    回复时间: 2019-6-6
  • 留言时间: 2019-05-09
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:按照相关政策规定,应由所在镇、村和国土部门共同认定,并通过评审后方可补偿。
    回复时间: 2019-05-15
  • 留言时间: 2019-05-03
    回复内容 关于您反映的问题,经区人社局调查,现反馈如下:劳人险〔1985〕5号文规定凡要求享受乡村医生(赤脚医生)工龄的人员,必须是经组织批准在县、区有关部门注册...
    回复时间: 2019-05-14
  • 回复内容   关于您反映的问题,经区住建局核实,现反馈如下:目前该区域尚无征迁计划。
    回复时间: 2019-05-15

峰峰矿区位于河北省南部,1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、68个城市社区,总人口53万,其中城镇人口41万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。 【详情】