常务副区长 张国群
常务副区长 张国群

负责区政府常务工作。负责发展改革、财税、人力资源社会保障、应急管理、消防、统计、行政审批、医疗保障、京津冀协同发展、央企对接、金融、机关事务管理、政府智库、地方志等方面工作

  • 回复内容 关于您反映的问题,区医疗保障局反馈如下:按照职工医保异地就医的有关政策规定,可填写异地就医个人申请并携带患者医保卡到行政服务大斤职工医保窗口办理开...
    回复时间: 2020-01-17
  • 留言时间: 2020-01-13
    回复内容   关于您反映的问题,区行政审批局反馈如下:根据《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,申请民办幼儿园的需要办理《民办...
    回复时间: 2020-01-15
  • 留言时间: 2020-01-13
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:字驰公交峰峰分公司4路线,现每15分钟一班,今后将逐渐增加车辆,以满足4路公交沿线群众出行需要。由于1月6日、7日、8...
    回复时间: 2020-01-17
  • 留言时间: 2020-01-09
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:1月13日峰峰集团薛村电厂锅炉出现故障,导致小区低温运行。随即入户测温,均在20摄氏度左右,已达标。近期热电公司将督...
    回复时间: 2020-01-15
  • 留言时间: 2020-01-08
    回复内容 关于您反映的问题,区卫生健康局反馈如下:目前,河北省60周岁以上独生子女父母奖励政策依据的是《河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助制度扩大试点工作方案...
    回复时间: 2020-01-14
  • 留言标题 矿务局供暖问题
    留言时间: 2020-01-03
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:由于薛村电厂锅炉出现问题,导致低温运行,现已恢复正常供热。
    回复时间: 2020-01-10
  • 留言标题 车辆停哪里?
    留言时间: 2019-01-02
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经了解,该路段违章停车情况严重,妨碍道路畅通和消防安全以及严重影响峰峰文明城市形象,根据道路安北省实施道路交通...
    回复时间: 2019-01-07
  • 留言时间: 2019-12-30
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:为保障群众出行便利,经与邯郸市公交公司峰峰分公司进行沟通协调,11路末班车将从今日起往后延迟10分钟。
    回复时间: 2020-01-08
  • 留言时间: 2019-12-26
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经了解,您家位于顶层,由于自行改造安装的水龙头不能自动排气影响热水正常循环,不符合供暖工程安装标准。诺顿公司人...
    回复时间: 2020-01-03
  • 留言时间: 2019-12-24
    回复内容   关于您反映的问题,临水镇反馈如下:针对该情况,我镇将督促村双委妥善处理此事,确保服务群众。
    回复时间: 2020-01-02
  • 留言时间: 2019-12-24
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经所属热力站工作人员,在矿物局东小区走访多家用户,并且测温,测温结果均在19°以上。包括边户家中供温也在19°以上...
    回复时间: 2019-12-30
  • 留言时间: 2019-12-23
    回复内容 关于您反映的问题,义井镇反馈如下:近几月来王凤大街正在修路,交通受阻,部分路段难以通行,造成部分垃圾清运不及时,现我镇安排专职环卫员对大街卫生全覆...
    回复时间: 2019-12-31
  • 留言时间: 2019-12-23
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:彭城镇秀慧佳苑因主管损坏抢修停水,现已修复,恢复正常供水。如再有漏水抢修,供水公司一定做好应对措施,向居民事先...
    回复时间: 2019-12-30
  • 留言时间: 2019-12-23
    回复内容   关于您反映的问题,区卫健局反馈如下:根据中医院相关绩效工资分配方案,目前中医院正在为您协调解决此事。
    回复时间: 2019-12-31
  • 留言时间: 2019-12-22
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:因孙庄矿新建污水处理厂,不断试水,造成公厕冲水不正常。经过与孙庄矿协商,目前已单独安装管道,由于天气寒冷路途管道...
    回复时间: 2019-12-31
  • 留言时间: 2019-12-21
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:因您目前身处外地,待其回峰后由人社局劳动监察大队组织双方针对拖欠金额及后续还款事项进行进一步磋商。
    回复时间: 2019-12-31
  • 留言标题 农民工讨薪
    留言时间: 2019-12-16
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:经了解,此工地是由铜陵皖江建设工程有限公司承建的15号楼,此楼栋钢筋绑扎由刘孝刚、何见湘共同承包,分别安排工人进...
    回复时间: 2019-12-23
  • 留言时间: 2019-12-14
    回复内容 反映的问题,区城管局反馈如下:接到网民反映“一小手工业街脏乱差”后,我局高度重视,立即采取三项有效措施进行整改:一是专人专组对此街占道商贩进行集中整...
    回复时间: 2019-12-23
  • 留言时间: 2019-12-11
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:今年11月底到12月以来,孙庄矿社区供水主管网出现多处漏水点,为保证居民正常生活,大都是尽量避开居民一日三餐时间进...
    回复时间: 2019-12-17
  • 留言时间: 2019-12-11
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:羊一矿工人村由五矿电厂供热,12月1日下午13:30因五矿电厂设备故障停热检修,造成羊东片区停热并及时在羊一社区群内公...
    回复时间: 2019-12-17

峰峰矿区位于河北省南部,1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、68个城市社区,总人口53万,其中城镇人口41万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。 【详情】