• 留言时间: 2021-01-08
    回复内容   您好,关于您反映的问题,区人社局答复如下:经我局劳动监察大队协调处理,欠薪双方已就还款事项达成一致意见。
    回复时间: 2021-01-13
  • 留言时间: 2021-01-04
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:经了解,该企业在收取正常物业费同时还多收了电梯维保费、公共照明费、生活垃圾费项目,反映情况属实。针对该企...
    回复时间: 2021-01-09
  • 留言时间: 2021-01-03
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:经了解,因开发公司未与业主签订合同造成无法办理公积金贷款事宜。我局已约谈该开发公司要求立行立改,目前已达...
    回复时间: 2021-01-08
  • 留言时间: 2021-01-03
    回复内容 关于您反映的问题,区园林湿地中心答复如下:目前,体育公园各种运动场所日常都留有全天开放的场地,在周六、日及节假日根据人流量适时增加开放场地。公园内...
    回复时间: 2021-01-07
  • 留言时间: 2020-12-23
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:该小区依据邯郸市物业管理五级收费标准(1.6元/月/平方米),增加了电梯费(0.3元/月/平方米)、线上“享家”智能A...
    回复时间: 2020-12-28
  • 回复内容 因玉源瓷业有限公司丰盛资分公司为市属企业,申报材料初审无误后于10月份向市社保局进行了申报,12月份市社保局已完成审批,2021年元月抚恤金和丧葬费由市社...
    回复时间: 2020-12-27
  • 留言时间: 2020-12-11
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:12月16-17日薛村电厂1号、3号炉出现问题,矿务局区域供暖低温运行,现已修复,供暖温度正在逐步上升。热电公司对...
    回复时间: 2020-12-18
  • 留言时间: 2020-12-10
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区人社局局答复如下:经协调,欠薪双方已对还款事项达成一致意见,我局将持续关注该案件进展,如后续发现迟延履行工资支付等违法行...
    回复时间: 2020-12-17
  • 留言时间: 2020-12-06
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:近期由于施工单位在附近便道进行施工造成主管网损坏,致使多次停水,供水公司已经抢修完毕恢复正常供水,同时供...
    回复时间: 2020-12-11
  • 留言时间: 2020-12-06
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区教体局答复如下:关于一中收取资料费问题:2020年上半年因新冠肺炎疫情影响,学生居家学习,为了方便授课,保证学生正常学习,学...
    回复时间: 2020-12-11
  • 留言时间: 2020-12-01
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局,大社镇答复如下:关于供暖室内温度低问题,热电公司安排工作人员入户查看测温,供热温度达标。为满足用户不断增长的供热...
    回复时间: 2020-12-08
  • 留言时间: 2020-11-30
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:接到投诉后,华能供热公司及时进行了该区域热平衡调整,现已供温正常。
    回复时间: 2020-12-7
  • 留言时间: 2020-11-30
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:目前天滏雅筑小区正在办理不动产首次登记,1#、2#楼已办理完毕,业主可办理不动产转移登记。3#、4#楼近期可办理...
    回复时间: 2020-12-07
  • 留言时间: 2020-11-25
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:该小区集中供热改造工程是由小区业主代表自行委托施工单位进行收费施工,并不是华能供热公司收费施工。目前,该...
    回复时间: 2020-12-02
  • 留言时间: 2020-11-23
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局反馈如下:1.关于合同未备案问题,由于开发单位资金紧张导致开票进度缓慢,目前正在陆续分批开票,已开票的住户可办理购房...
    回复时间: 2020-11-30
  • 留言时间: 2020-11-19
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:华能供热公司依据供热条例例首次供热只与开发商签订供热协议,并向开发商收取足额热费。业主对费用有异议,可与...
    回复时间: 2020-11-26
  • 留言时间: 2020-11-15
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局答复如下:该小区属于“三供一业”移交区域,原有供水管道老化,跑、冒滴、漏严重。依据“先完成移交,再维修改造”的原则...
    回复时间: 2020-11-20
  • 留言标题 开发商拒绝交房
    留言时间: 2020-11-09
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:关于反映收取太阳能热水器费用问题,情况属实。根据河北省建设厅《关于太阳能热水系统与民用建筑一体化技术的通知》安...
    回复时间: 2020-11-14
  • 回复内容 关于您反映的问题,滏阳东路街道办事处反馈如下:滨河花园小区因物业费用收取率低,目前没有物业管理。现社区正在积极结合居民委员会对3-5号楼居民收取树木修...
    回复时间: 2020-11-12
  • 留言时间: 2020-11-02
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:经与上级部门沟通,目前孙庄矿社区正在对接修剪事宜,我镇将督促孙庄矿社区对所辖范围内此类问题进行排查,如有类似问题...
    回复时间: 2020-11-07

  峰峰矿区位于河北省南部,晋、冀、豫三省交界,区域范围北纬36°20'—36°34',东经114°3'—114°16'。峰峰矿区1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、41个城市社区,总人口53万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。
【详情】