• 留言标题 开发商拒绝交房
    留言时间: 2020-11-09
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:关于反映收取太阳能热水器费用问题,情况属实。根据河北省建设厅《关于太阳能热水系统与民用建筑一体化技术的通知》安...
    回复时间: 2020-11-14
  • 回复内容 关于您反映的问题,滏阳东路街道办事处反馈如下:滨河花园小区因物业费用收取率低,目前没有物业管理。现社区正在积极结合居民委员会对3-5号楼居民收取树木修...
    回复时间: 2020-11-12
  • 留言时间: 2020-11-02
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:经与上级部门沟通,目前孙庄矿社区正在对接修剪事宜,我镇将督促孙庄矿社区对所辖范围内此类问题进行排查,如有类似问题...
    回复时间: 2020-11-07
  • 回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:河北天择重型机械有限公司是冀中能源峰峰集团下属企业,劳动监察权限在邯郸市人社局劳动监察支队,建议反映人向邯郸市...
    回复时间: 2020-11-07
  • 回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:根据《国家“饮用奶计划”推广管理办法(试行)》要求,我区于2020年9月全面推广“学生饮用奶计划”,由学校组织专人负...
    回复时间: 2020-11-06
  • 留言时间: 2020-10-28
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经供水公司专业人员对管网测试检查,测试主管网供水压力达到0.18兆帕,符合国家规定的0.14兆帕。   
    回复时间: 2020-11-4
  • 留言时间: 2020-10-26
    回复内容 关于您反映的问题,峰峰镇反馈如下:经核实,由于秋冬季风大,有些没有及时清理的树叶,纸片乱飞,社区工作人员已通知该区域的物业公司及时清理垃圾。今后,我...
    回复时间: 2020-10-29
  • 留言时间: 2020-10-21
    回复内容   关于您反映的问题,区住建局反馈如下:为全面落实老旧小区改造,今年全区对82个老旧小区进行提升改造。经了解,邯标家属院共11栋楼,根据建办城函〔2019...
    回复时间: 2020-10-26
  • 留言时间: 2020-10-19
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:经社区工作人员现场勘察,该处并不存在安全隐患。但考虑到可能会给居民生活带来不便,近期会对辖区内所有枯死树木进行大...
    回复时间: 2020-10-25
  • 留言标题 太安供水问题
    留言时间: 2020-10-14
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:太安小区属于“三供一业”移交范围之内,自2017年移交以来(管网未进行改造)多次跑滴、漏,抢修停水,给居民的生活带来不便...
    回复时间: 2020-10-20
  • 留言时间: 2020-10-12
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:该小区未按规定交齐相关费用,今年供热费用仍由小区物业代收,其他事项请咨询物业公司。
    回复时间: 2020-10-17
  • 留言时间: 2020-09-21
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:目前该欠薪事项已经劳动监察大队协调处理,当事人对处理结果表示认可,我局将持续关注该欠薪事宜,严格按照《河北省劳...
    回复时间: 2020-09-23
  • 留言时间: 2020-09-17
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:按照“河北省幼儿园收费管理暂行办法实施细则”规定:幼儿园不得在保教费外以开办实验班、特色班、兴趣班、亲子班、蒙氏...
    回复时间: 2020-09-23
  • 留言时间: 2020-09-16
    回复内容 关于您反映的问题,大社镇反馈如下:大社镇薛村矿社区向阳院小区8号楼下水道发生堵塞(涉及两部分,楼内部分,楼外部分),向阳院物业每户每年按照住户面积收...
    回复时间: 2020-09-22
  • 留言时间: 2020-09-16
    回复内容 关于您反映的问题,彭城镇反馈如下:为妥善处理秀慧佳苑小区热力改造问题,目前已由相关部门成立专项工作领导小组,加快解决秀慧佳苑小区热力改造,让小区居...
    回复时间: 2020-09-22
  • 留言时间: 2020-09-10
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:截止目前,我局未收到上级相关部门关于异地乡村教师对调“鹊桥计划”的相关政策文件。通过登录中华人民共和国教育部官网...
    回复时间: 2020-09-15
  • 留言时间: 2002-09-09
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:经调查了解,峰峰矿区九龙社区居民办理的房产手续均登记为磁县信息,按照“就近入学、划片招生”原则,九龙社区学生可...
    回复时间: 2020-09-15
  • 留言时间: 2020-09-02
    回复内容 关于您反映的问题,峰峰镇反馈如下:经社区工作人员积极协调,由居民自发筹集维修资金进行了水道疏通,现该下水道已疏通。
    回复时间: 2020-09-09
  • 留言时间: 2020-09-01
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:经了解,该小区物业服务企业为邯郸市轩腾物业服务有限公司,于2018年5月注册登记。该小区出入口设有门禁设施,不存在阻...
    回复时间: 2020-09-08
  • 留言时间: 2020-08-17
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:根据我镇镇区建设总体规划,我镇对孙庄社区相关违章建筑进行了拆除,并安排专人负责违建拆除后的建筑垃圾清理。因近期恰逢汛...
    回复时间: 2020-08-19

  峰峰矿区位于河北省南部,晋、冀、豫三省交界,区域范围北纬36°20'—36°34',东经114°3'—114°16'。峰峰矿区1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、41个城市社区,总人口53万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。
【详情】