区长 陈珍礼
区长 陈珍礼

陈珍礼,男,汉族,1968年12月出生,河北省邯郸市涉县人,1994年6月加入中国共产党,1990年8月参加工作,河北大学经济系财政金融专业毕业,新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,研究生学历,管理经济学硕士学位。

  • 留言标题 初级会计证领取
    留言时间: 2019-09-25
    回复内容   关于您反映的问题,区政府办公室反馈如下:我区财政局没有开设官方网站,如需咨询请拨打区财政局电话:5160218进行咨询。办公地址:泉头办公区财政局五...
    回复时间: 2019-09-26
  • 留言时间: 2019-09-24
    回复内容   关于您反映的问题,请拨打区公安分局5189005进行咨询。
    回复时间: 20119-09-25
  • 留言时间: 2019-08-28
    回复内容 关于您反映的问题,区总工会反馈如下:经工作人员协调对接,当事人了解相关政策后带领其父母办理了市劳模救助手续,当事人表示满意。
    回复时间: 2019-09-09
  • 回复内容   关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经了解,建行家属院所有居民未安装分表,户内水费一直由建行负责向住户收取。供水公司对建行家属院总表收取水费,...
    回复时间: 2019-08-26
  • 留言时间: 2019-08-19
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:收到网民留言后,我局第一时间组织执法队员派人对第四医院路口周边违规摊位进行管理,核实噪音扰民街边摊贩,暂扣扰民...
    回复时间: 2019-08-26
  • 留言时间: 2019-07-31
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:1、因该业主未交物业费,物业公司停用其电梯卡。待该业主缴纳物业费后,及时开通其电梯卡。2、反映楼前卫生脏乱、绿化...
    回复时间: 2019-08-08
  • 留言时间: 2019-07-29
    回复内容   关于您反映的问题,区行政审批局反馈如下:   一、办理民办教育许可证在我区行政审批局,地址峰峰矿区滨河东路188号,联系电话:5160118,联系人:审...
    回复时间: 2019-08-04
  • 留言时间: 2019-07-28
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:接到举报后,区教体局安排专人,对平安小区综合楼四楼进行上午、下午四巡查,该楼一直处于锁门状态,未发现有学生补课...
    回复时间: 2019-08-08
  • 留言标题 拖欠工资
    留言时间: 2019-07-25
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:经区劳动监察大队调解万烁通信将于近期支付所欠工资。
    回复时间: 2019-08-01
  • 留言标题 红星美凯龙商铺
    留言时间: 2019-07-22
    回复内容 关于您放映的问题,区住建局反馈如下:经调査,按照《城市商品房预售管理条例》规定,商品房买卖合同是需要网签备案的,所以商品房买卖合同由开发单位,统一...
    回复时间: 2019-07-26
  • 留言时间: 2019-07-12
    回复内容 关于您反映的问题,区公安分局反馈如下:经查,当事人于7月中旬到新市区派出所咨询孩子出生落户手续相关问题。因其户口住址已拆迁多年,拆迁后新房尚未命名地...
    回复时间: 2019-07-25
  • 留言标题 停水问题
    留言时间: 2019-07-09
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:新新小区于2014年7月矿务局五矿水厂投入运营,为保证管网的安全运行,每晚24时至凌晨5时采取减压供水模式,2017年11月...
    回复时间: 2019-07-18
  • 留言时间: 2019-07-08
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:区交运局将结合区文化广电和旅游局在相关网站发布峰峰旅游路线图,满足广大游客来峰旅游。
    回复时间: 2019-07-18
  • 留言时间: 2019-07-05
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:目前招聘计划正在申报中,请关注峰峰矿区人民政府网站,我们会第一时间向社会公布。
    回复时间: 2019-07-10
  • 留言时间: 2019-07-05
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:1.峰峰公交客运站:目前已办理完成用地意见、规划意见和备案手续的工作;已在区审批局备案,环评手续已完成审批,项目总...
    回复时间: 2019-07-18
  • 留言标题 中央公园小区
    留言时间: 2019-07-01
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:一、关于“小区是否可以接通正式电”问题:经核实,正式电正在施工,预计7月底正式供电。二、关于“小区路灯、垃圾处理...
    回复时间: 2019-07-19
  • 留言时间: 2019-06-29
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:收到网民留言后,区教体局迅速派工作人员到九龙矿15号楼,对天资辅导班采取相应措施,依法进行了取缔,并对承办人下达停...
    回复时间: 2019-07-09
  • 留言时间: 2019-06-25
    回复内容 关于您反映的问题,区自然资源和规划局反馈如下:经现场核实,河北才舜汽车销售服务有限公司,位于和村镇北八特村东北,占地占地面积10.39亩(地类为:耕地)。未...
    回复时间: 2019-07-10
  • 留言时间: 2019-06-27
    回复内容   关于您反映的问题,区教体局反馈如下:为进一步规范义务招生入学相关事宜,促进教育公平,满足适龄儿童、少年在户籍所在地就近入学需求。按照“划片招生...
    回复时间: 2019-06-27
  • 留言时间: 2019-06-24
    回复内容 关于您反映的问题,滏源建设发展有限公司反馈如下:1、滏源建设发展有限公司已按合同约定向河北广久路桥工程有限公司支付了相应工程款,剩余款项待审计决算后...
    回复时间: 2019-07-08

峰峰矿区位于河北省南部,1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、68个城市社区,总人口53万,其中城镇人口41万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。 【详情】