当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 昨天成绩出来了,两门合格。请告知下领取的时间和流程!
    留言时间: 2019-5-31
    回复内容 关于您反映的问题,区财政局回复如下:一、初级职称证书的领取,必须通过资格审核。通过审核后会将合格信息提交至上级主管单位。待上级主管单位审核后印制发放。经咨询上级单位,预计下周开始进行相关工作,具体时间另行通知。二、目前,国家取消了会计证,即会计从业资格证书。初级是针对职称来讲的,有初级职称证书,中级职称证书,高级职称证书。三、考生进行资格审核时,须携带:身份证、准考证、学历证等证件原件进行审核。办公地址:泉头办公区财政局五楼20房间会计培训中心。咨询电话:5160218。
    回复时间: 2019-6-6