当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 尊敬的领导,请问开发商说房管局要收回客户在红星美凯龙买的商品房买卖合同,是否属实?为何要收回?
    留言时间: 2019-07-22
    回复内容 关于您放映的问题,区住建局反馈如下:经调査,按照《城市商品房预售管理条例》规定,商品房买卖合同是需要网签备案的,所以商品房买卖合同由开发单位,统一收回、统一网签备案,待合同网签备案完成后,再发放给购房者。
    回复时间: 2019-07-26