当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 界城镇孙庄矿西社区开一小饭桌,无证无资质无安全措施。发生多起小饭桌学生家长损坏我楼宇门和住民争吵事件。我单元居民多次向居委会,镇主管部门和派出所反应扰民问题。至今为止没得到实质性解决,请求区有关部门督促解决。
    留言时间: 2019-10-14
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:接到网民举报后,对该小饭桌进行调查,对该小饭桌进行教育劝停,并对家长进行了校外治安、消防、食品、卫生、交通等方面安全防范教育,告知家长将孩子托管到合法托管机构。
    回复时间: 2019-10-22