当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 峰峰矿区军民路在建的菜市场项目中,施工单位违反国家《城市环境卫生设施规范GB50337-2003》3.2.4.2之规定,违规建设公共厕所,且厕所距居民窗户仅有一米左右给广大居民带来较大影响。希望施工单位立即整改加强法律法规和相关业务理论的学习,自觉坚持党的根本宗旨,全心全意为人民服务。
    留言时间: 2019-11-20
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:军民路在建菜市场是一项民心工程,为了方便周围群众生活需求,根据实际情况建立一座新型的便民菜市场。同时,要配套建立一座公共厕所。经过与责任单位进行沟通,科学合理解决群众反映的诉求。目前,军民路在建菜市场公厕建设方案已取消,确保了周边群众的切身利益不受侵犯。
    回复时间: 2019-11-27