当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 公厕如厕环境差,有些甚至没有照明,一直没有得到解决,望有关部门领导引起重视,尽快给予解决谢谢!
    留言时间: 2019-12-22
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:因孙庄矿新建污水处理厂,不断试水,造成公厕冲水不正常。经过与孙庄矿协商,目前已单独安装管道,由于天气寒冷路途管道有一段已冻,无法供水,待管道消开以后即可正常使用。照明问题我们已向主管部门上报,正在等待维修。
    回复时间: 2019-12-31