当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 你好,龙峪湾小区门口一条路,禁标线都没有,什么标志都没有,评什么给车辆贴条,影响车辆出入,那么宽的一条路我们都是有顺序的停,交警平什么贴条,违法什么了,过段时间就去贴条,如果是禁标线,下文件通知,我们也认。路上什么标志都没有。
    留言时间: 2019-01-02
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经了解,该路段违章停车情况严重,妨碍道路畅通和消防安全以及严重影响峰峰文明城市形象,根据道路安北省实施道路交通安全法条例三十四条一二款之规定,前后多日对违章停车进行了处罚。目前龙御湾小区门口道路安装有禁停标识牌,属禁停路段。下一步将持续加强监管巡查力度,根据道路交通安全法第九十三条有关规定,对违法停车行为进行查处。
    回复时间: 2019-01-07