当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 国家许多省市都发布了关于60岁以上独生子女的奖扶政策,为什么不见当地的相关政策通知呢
    留言时间: 2020-01-08
    回复内容 关于您反映的问题,区卫生健康局反馈如下:目前,河北省60周岁以上独生子女父母奖励政策依据的是《河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助制度扩大试点工作方案》(冀政办函{2005}127号)。我省未对城镇居民60周岁以上独生子女父母奖励制定相关政策。
    回复时间: 2020-01-14