当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 你好,想咨询一下,开设幼儿园,需要申请哪些证件? 营业执照和教育许可证吗?
    留言时间: 2020-01-13
    回复内容

    关于您反映的问题,区行政审批局反馈如下:根据《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,申请民办幼儿园的需要办理《民办学校办学许可证》。其中属于营利性的民办幼儿园,还需办理《营业执照》属于非营利性的民办幼儿园,需办理《民办非企业单位登记证书》。

    回复时间: 2020-01-15