当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 钢厂9号楼后面废地施工,晚上10点左右就开始,一直到凌晨3点,噪音很大,严重影响周围人睡觉,之前是凌晨施工,现在白天晚上都施工,成心不让人睡觉,建议警告他们施工严重影响周围居民,严格控制施工时间,不能总迫害人民,希望抓紧时间处理!!!!!!!!
    留言时间: 2020-03-15
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:为了避免此事再次发生,我局责成峰峰镇对施工单位下达了整改通知书,并且联合主管部门住建局对施工单位进行了全面检查,严格按照施工要求进行,避免影响居民正常休息。
    回复时间: 2020-03-21