当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 鹏程莱恩幼儿园上课期间开展所谓体质能课,一个孩子要交240元 只是让孩子在教室做游戏。 而没有交钱的孩子在一旁看着其他的小朋友做游戏。我不知道他们的收费规范不规范。。不管上什么业余课不是要在放学之后才上吗? 而且只是做游戏为什么收费这么高 一个月4节课要240元
    留言时间: 2020-09-17
    回复内容
    关于您反映的问题,区教体局反馈如下:按照“河北省幼儿园收费管理暂行办法实施细则”规定:幼儿园不得在保教费外以开办实验班、特色班、兴趣班、亲子班、蒙氏班、课后培训班等特色教育为名向幼儿家长另行收取费用。针对以上情况,区教体局要求民办莱恩幼儿园安排所有孩子正常参加园内活动,有序退还家长已收费用。
    回复时间: 2020-09-23