当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 开发商以安装热水器需支付额外费用为由,拒绝交房。
    留言时间: 2020-11-09
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:关于反映收取太阳能热水器费用问题,情况属实。根据河北省建设厅《关于太阳能热水系统与民用建筑一体化技术的通知》安装太阳能系统是国家法律法规制定,双方签署的售房合同中补充协议第15条已约定收取太阳能热水器费用。关于反映拒绝交房问题,因该项目竣工验收不合格,不符合交房条件,已责令建设单位立即整改并重新组线验收,待验收合格后方可交付。
    回复时间: 2020-11-14