当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 鼓山豪庭2期11号楼物业费乱收费,标价1.2元的物业费,另外加收公共照明费,生活垃圾费,电梯维保费等各种附加费用,原本全部属于物业费在内的费用,比如:垃圾清理费,公共照明电费,电梯维保等等。希望有关部门予以监督!
    留言时间: 2021-01-04
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:经了解,该企业在收取正常物业费同时还多收了电梯维保费、公共照明费、生活垃圾费项目,反映情况属实。针对该企业违规收费问题,我局责令该企业立即返还多收费用,并对存在违法违规行为依据《邯郸市物业服务企业信用综合评价管理办法(试行)》、《邯郸市物业服务企业信用等级评价记分标准(试行)》对该企业扣减3分。
    回复时间: 2021-01-09