当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
    留言内容 2020年的出租车燃油补贴什么时候才能发放? 还有出租车过户出租办到底给不给办理?
    留言时间: 2022-1-20
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区交运局回复如下:我局接到此交办卡后,高度重视,立即由出租汽车管理处对网民留言情况进行认真调查,现将有关情况回复如下:我单位于2022年1月20日11时与该网民联系,及时了解其反映问题,并向其做出解释:1、关于出租车燃油补贴问题:目前正在与有关部门申请,待资金到位后及时发放;2、关于过户问题:按《巡游出租汽车经营服务管理规定》,巡游出租车辆经营权均为经营主体所有。其个人不是经营主体,不可转让经营权。该网民对此情况表示理解,并对我单位的办理结果表示满意。
    回复时间: 2022-1-25